Commissions municipales

 

Commission des finances

Jean-Yves MAURY – François DE VAULX – Patrick GARCIA – Jean-François COAT – Jean-Noël BIANCHI –Christine GARCIA -Serge MARTINEZ –Bernard AURIOL


Commission affaires scolaires

Mina HARIM – Georges BELLEC – Martine Forthoffer – Maryline LANDRAUD – Régine MAITREJEAN - Michèle PREVOT


Commission patrimoine

Philippe BROUQUIER – Christine GARCIA – Jean-Luc PARCOLLET – Maïté DOMINGO – Jean-François COAT – Marie-Anne DEFFES – Jacky BEAU


Commission sports

Maryline LANDRAUD – Antonio GARCIA – Alain CEFIS – Jean-Noël BIANCHI – Jean-Luc PARCOLLET – Christine LACOUR – Gérard BEYDON – Michèle PREVOT

Commission communication, relations publiques, informatique et nouvelles technologies

Christine GARCIA – Georges BELLEC – Philippe BROUQUIER – Patrick GARCIA – Martine FORTHOFFER – Bernard AURIOL – Michèle PREVOT

Commission culture et animation

Christine GARCIA – Jean-Luc PARCOLLET – Maïté DOMINGO – Philippe BROUQUIER – Alain CEFIS - Marie-Anne DEFFES – Jacky BEAU
 

Commission travaux, urbanisme, qualité de vie, environnement

François DE VAULX – Jean-Noël BIANCHI – Patrick GARCIA – Christine LACOUR – Jean-François COAT – Christine GARCIA – Bernard AURIOL – Serge MARTINEZ

Commission des marchés, foires, fêtes foraines

Jean-François COAT – Jean-Luc PARCOLLET – Maîté DOMINGO – Christine GARCIA – Gérard BEYDON + représentants des commerçants du Marché

Commission sécurité publique

Patrick GARCIA – Mina HARIM – Christine GARCIA – Alain CEFIS – Karima DUMONTIER – Serge MARTINEZ – Gérard BEYDON

Commission accessibilité pour les personnes handicapées

Jean-François COAT – Régine Maîtrejean – Christiane Turchet – Jean-Noël BIANCHI – Michèle PREVOT – Marie-Anne DEFFES + représentants usagers et personnes handicapées

Commission protection animale

Régine MAÎTREJEAN – Christiane Turchet – Martine FORTHOFFER – Bernard AURIOL + 15 membres nommés hors conseil municipal

Commission agricole

Patrick GARCIA – Jean-François COAT – Christine LACOUR – François DE VAULX – Serge MARTINEZ

Commission appel d’offres

Titulaires : François DE VAULX - Jean-Noël BIANCHI – Jean-François COAT – Jean-Yves MAURY – Bernard AURIOL
Suppléants : Mina HARIM – Georges BELLEC – Patrick GARCIA – Maryline LANDRAUD – Serge MARTINEZ

Commission délégation de services publics

Titulaires : François DE VAULX - Jean-Noël BIANCHI – Jean-François COAT – Jean-Yves MAURY – Bernard AURIOL
Suppléants : Mina HARIM – Georges BELLEC – Patrick GARCIA – Maryline LANDRAUD – Gérard BEYDON

Membres du conseil d’administration du CCAS

Régine Maîtrejean – Christiane Turchet – Georges BELLEC – Alain VEILLET – Martine FORTHOFFER - Tonio GARCIA – Marie-Anne DEFFES – Michèle PREVOT

Appuyer sur Entrée pour rechercher ou Echap pour fermer